Новости

12 июля 2015

Память святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла завершился длившийся пять недель Петров пост. Для братии и прихожан Николо-Радовицкого монастыря – это еще престольный праздник.

Святые первоверховные апостолы Петр и Павел известны своим исповедническим подвигом. Вся их жизнь была полна скорбей, болезней, гонений и завершилась насильственной, мученической смертью за веру. Эту веру святые апостолы приняли от самого Иисуса Христа в I веке, сохранили ее и передали последующим поколениям людей через благодать епископства и священства, Единую Святую Соборную Апостольскую Церковь.

Божественная литургия в монастыре состоялась в 9 часов утра в Богородицерождественском соборе, ее совершил игумен Августин в сослужении духовенства обители. В этот воскресный день праздничное богослужение в монастыре посетило много семей с детьми, которые молились и причащались Святых Христовых Тайн.

Ознакомьтесь с фоторепортажем ⇒



Раздел: Новости

Восстановление
Мы благодарим всех, кто принимает посильное участие в восстановлении Николо-Радовицкого монастыря и надеемся, что по молитвам святителя и чудотворца Николая найдутся новые помощники и благотворители в Богоугодном деле возрождения нашей святыни. Подробнее
Схема проезда
От станции метро "Выхино" автобусом №325 Егорьевск-Москва, или электричкой с Казанского вокзала или ст. Выхино до Егорьевска, далее автобусом №25 или №26 Егорьевск-Радовицы.
Подробнее