Новости

12 апреля 2015

Пасха Христова в монастыре

В Великую субботу после Божественной литургии в монастыре совершалось традиционное освящение Пасох и куличей. Воспитанники воскресной школы устроили, уже ставшую традиционной, Пасхальную ярмарку.

В Пасхальную ночь в соборе Рождества Богородицы совершено торжественное Пасхальное богослужение при большом стечении богомольцем, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

12 апреля после великой пасхальной вечерни, совершенной в соборе Рождества Богородицы, к прихожанам, детям и паломникам обители обратился игумен Августин (Французов). Поздравив всех с Пасхой Господней, отец игумен вручил подарки, а затем состоялось традиционное представление. Воспитанники воскресной школы показали собравшимся небольшое представление, прочитали стихи о Воскресении Христовом. В храме также были выставлены поделки и рисунки детей, посвященных Пасхе Христовой.

Ознакомьтесь с фоторепортажем ⇒



Раздел: Новости

Восстановление
Мы благодарим всех, кто принимает посильное участие в восстановлении Николо-Радовицкого монастыря и надеемся, что по молитвам святителя и чудотворца Николая найдутся новые помощники и благотворители в Богоугодном деле возрождения нашей святыни. Подробнее
Схема проезда
От станции метро "Выхино" автобусом №325 Егорьевск-Москва, или электричкой с Казанского вокзала или ст. Выхино до Егорьевска, далее автобусом №25 или №26 Егорьевск-Радовицы.
Подробнее