Новости

01 мая 2016

Празднование Пасхи в Николо-Радовицком монастыре

Празднование Пасхи в Николо-Радовицком монастыре

30 апреля, в Великую субботу, в соборе Рождества Богородицы была совершена Божественная литургия свт.Василия Великого. После Литургии на монастырской площади началось освящение Пасхальной снеди, принесенной прихожанами и паломниками монастыря. В течение всего дня люди шли, чтобы поклониться гробу Спасителя и освятить Пасхи и куличи.

Торжественное богослужение в главном соборе монастыря началось с пасхальной полунощницы, после которой были совершены пасхальная утреня, часы и праздничная Божественная литургия. В Пасхальную ночь многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В конце литургии было зачитано пасхальное послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В своем поздравительном слове, обращенном ко всем, кто пришел встретить воскресшего Христа в пасхальную ночь, настоятель монастыря игумен Августин пожелал как можно дольше сохранить в своем сердце радость о воскресшем Господе. В воскресенье днем в монастыре была совершена великая Пасхальная вечерня, в конце которой было зачитано пасхальное послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Игумен Августин вновь поздравил всех с праздником и вручил прихожанам Пасхальные подарки.

Затем учащиеся монастырской воскресной школы показали собравшимся Пасхальное представление в основе которого был рассказ Степана Кондурушкина «Звонарь Федя». Дети пропели также Пасхальные песнопения и рассказали стихотворения.

Ознакомьтесь с фоторепортажем ⇒



Раздел: Новости

Восстановление
Мы благодарим всех, кто принимает посильное участие в восстановлении Николо-Радовицкого монастыря и надеемся, что по молитвам святителя и чудотворца Николая найдутся новые помощники и благотворители в Богоугодном деле возрождения нашей святыни. Подробнее
Схема проезда
От станции метро "Выхино" автобусом №325 Егорьевск-Москва, или электричкой с Казанского вокзала или ст. Выхино до Егорьевска, далее автобусом №25 или №26 Егорьевск-Радовицы.
Подробнее