Новости

10 апреля 2015

Великий пост в монастыре

Великий пост – особое время покаяния, а, как говорил святой Иоанн Лествичник, «покаяние есть произвольное лишение себя всякого телесного утешения». Но вместо телесного человеку дается духовное утешение. Свобода от страстей несет в душу радость. Этому и служит пост. И если любой пост — это радость, то Великий пост — это великая радость. Поэтому очень хочется пожелать всем вступать в Великий пост с великой радостью, зная, что за искренний духовный труд Господь непременно подаст христианину Свою благодатную милость.

Пост — это всегда возможность стать лучше, победить в себе свои дурные привычки, организовать себя на духовную жизнь. Если бы не наступало время поста, мы бы так и крутились как белка в колесе в своих земных делах и редко вспоминали о каком-то покаянии.

Особые, более продолжительные богослужения, события, воспоминаемые в течение поста, готовят нас к встрече со Спасителем, победившим смерть и воскресшим из мертвых.

Ознакомьтесь с фоторепортажем ⇒



Раздел: Новости

Восстановление
Мы благодарим всех, кто принимает посильное участие в восстановлении Николо-Радовицкого монастыря и надеемся, что по молитвам святителя и чудотворца Николая найдутся новые помощники и благотворители в Богоугодном деле возрождения нашей святыни. Подробнее
Схема проезда
От станции метро "Выхино" автобусом №325 Егорьевск-Москва, или электричкой с Казанского вокзала или ст. Выхино до Егорьевска, далее автобусом №25 или №26 Егорьевск-Радовицы.
Подробнее