Новости

25 апреля 2016

Вербное воскресенье в монастыре

Вербное воскресенье в монастыре

В праздник Входа Господня в Иерусалим настоятель монастыря игумен Августин совершил в соборе Рождества Богородицы Николо-Радовицкого монастыря Божественную литургию. Многие прихожане в этот день причастились Христовых Таин. После богослужения игумен Августин поздравил всех с праздником, с окончанием поста и пожелал всем не уподобляться тем иудеям, которые сегодня славили Христа и кричали ему «осанна Сыну Давидову», а уже через несколько дней вопили «распни, распни Его». Также отец Августин пожелал всем достойно провести Страстную седмицу и вместе встретить Светлое Христово Воскресение.

Накануне вечером в том же храме служилось всенощное бдение, на котором после чтения Евангелия было свершено освящение ваий.

Ознакомьтесь с фоторепортажем ⇒



Раздел: Новости

Восстановление
Мы благодарим всех, кто принимает посильное участие в восстановлении Николо-Радовицкого монастыря и надеемся, что по молитвам святителя и чудотворца Николая найдутся новые помощники и благотворители в Богоугодном деле возрождения нашей святыни. Подробнее
Схема проезда
От станции метро "Выхино" автобусом №325 Егорьевск-Москва, или электричкой с Казанского вокзала или ст. Выхино до Егорьевска, далее автобусом №25 или №26 Егорьевск-Радовицы.
Подробнее